An alle mit SD unterfunktion

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von teufelchen194 12.01.11 - 22:02 Uhr

Hallo,

ich hätte da mal ne Frage steht alles im Link

http://www.urbia.de/forum/index.html?area=thread&bid=10&tid=2978563

evtl kann mir jemand helfen?

Danke

Gruss

Beitrag von shorty23 12.01.11 - 22:06 Uhr

Hallo,

also das habe ich jetzt noch nicht gehört?! Ich würde morgen auf jeden Fall beim Arzt anrufen!!

LG

Beitrag von teufelchen194 12.01.11 - 22:08 Uhr

Hallo,

ja ich denke das werde ich tun. Ist schon irgendwie seltsam, da ich nix habe. Und mein Mann mir wirklich treu ist.

Gruss

Beitrag von jones83 12.01.11 - 22:09 Uhr

Also ich nehme diese Tabletten nun mein Leben lang schon und hatte noch nie ein Pilz.

Beitrag von maximaus84 12.01.11 - 22:19 Uhr

also ich nehme diese tabletten auch schon jahre, aber von sowas hab ich noch nicht gehört!!!!
geh einfach mal zum FA der kann dir bestimmt weiter helfen.


grüße :-)

Beitrag von teufelchen194 12.01.11 - 22:23 Uhr

Hallo,

danke für die schnellen Antworten. Werd dann mal meinen Mann losschicken. Und ich werd mal beim Arzt anrufen, da ich wie gesagt, keine Beschwerden habe, alles so wie sonst auch.

Grüsse und noch einen schönen Abend

Beitrag von jesse1983 12.01.11 - 22:59 Uhr

also das medikament hat nicht diese nebenwirkung, aber eine hormonveränderung könnte dazu führen ,

Beitrag von lauryglorry 12.01.11 - 23:55 Uhr

Ja kann zu einem Pilz führen.
Ja kann an der Hormonumstellung liegen.
Könnt auch ne Blasenenzündung sein.

Geh zum FA... und vorallem dein MANN wenn nur er beschwerden hat.