Fühle mich nicht gut - Medi's IUI?

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen Frauen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen und Unterstützung finden. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen.

Beitrag von cappuccino. 18.01.11 - 08:51 Uhr

Guten Morgen ihr Lieben,
ich habe gestern mit den Spritzen und Tbl. für die IUI angefangen. Seit ca. 2 Stunden fühle ich mich aber gar nicht gut. Mir ist schwindelig und ich habe das Gefühl auf Watte zu laufen.....

Meint ihr das kommt davon?

#herzlich eure cappuccino.

Beitrag von tosca71 18.01.11 - 10:25 Uhr

Was fuer Medis hast du denn und in welcher Dosis nimmst du sie ein??

Lg Tosca

Beitrag von cappuccino. 18.01.11 - 11:04 Uhr

Ich spritze Puregon 50Einheiten und nehme das Fembibion 1Tbl.
Habe gerade auch in der Praxis mal angerufen, aber die meinten das
könne nicht sein. Aber ich bilde mir das doch nicht ein :-(

Beitrag von tosca71 18.01.11 - 11:29 Uhr

Hallo,

also die Dosis ist ja eher niedrig, ich hatte da keine Nebanwirkungen aber das ist ja individuell verschieden. Als ich Clomi genommen habe war mir oft uebel und mein Doc sagte das koenne nicht vom Clomi kommen hier habe ich dann aber auch von anderen Frauen gehoert dass die diesselben Probleme hatten!!!

Aber es kann natuerlich auch sein, dass du dich heute einfach so nicht so wohl fuehlst... Da bleibt dir wohl nur abwarten!!!

Gute Besserung und lg,

Tosca

Beitrag von cappuccino. 18.01.11 - 11:31 Uhr

Das kann natürlich sein.
Ich dachte bloß, weil es eine halbe Std. ca. danach losging. Muss mal suchen, ob jemand hier auch so was hatte....

Beitrag von nigna 18.01.11 - 11:59 Uhr

Also Femibion ist ja kein Medikament und von 50 I.E. Puregon kann ich mir solche Nebenwirkungen eigentlich nicht vorstellen, aber jeder Mensch ist anders und vielleicht kommt es auch von den Medis.

Ansonsten geht momentan die Grippe und Magen/Darm überall rum und vielleicht ist dein Körper einfach ein wenig geschwächt.