Ausfluss

Archiv des urbia-Forums Schwangerschaft.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Schwangerschaft

Dein Schwangerschaftstest war positiv und nun ist dein Baby unterwegs? Teile diese aufregende Zeit mit anderen urbia-Müttern. Für wöchentliche Infos zu deiner Schwangerschaft kannst du unseren Schwangerschaftsnewsletter bestellen. 
Kostenlosen Expertenrat erhältst du täglich in unserem Expertenforum "Frag unsere Hebamme".

Beitrag von marie1988 13.02.11 - 16:15 Uhr

Hallo ihr Lieben,

mir ist das ziemlich unangenehm, aber ich muss da mal was fragen.

ich habe eine infektion an den nieren und muss deswegen amoxicilin nehmen und seit dem ich das antibiotika nehme habe ich gelblichen ausfluss der unangenehm riecht.
Hatte das vllt auch schon jemand von euch??
Sollte ich besser zum FA gehen oder mache ich mir zu viel Panik?

lg Marie

Beitrag von waiting.for.an.angel 13.02.11 - 16:16 Uhr

Ich hab auch gelben ausfluss,aber der riecht nicht, Glaube das kommt vom Gelbkörperhormon! Aber ich würde wegen der Nieren nochmal zum Doc,nicht dass das damit zu tun hat!

Beitrag von mama-von-marie 13.02.11 - 16:18 Uhr

Nach oder manchmal schon während der Einnahme von Amoxicilin
kommt der Pilz. Ich würde zum Arzt.

Beitrag von erbse2011 13.02.11 - 16:18 Uhr

also ich hatt auch mal ein antipiotikum genommen und hatte das auch wie du und hatte aber dann nach net woche ne pilzinfektion. muss nicht bei dir sein aber lass das mal abchecken.

Beitrag von heifra2211 13.02.11 - 16:21 Uhr

ich würd auch gucken lassen... tippe auch auf nen pilz. kann bei einnahme von antibiotikum schnell passieren.

lg heifra

Beitrag von mamasepnullsieben 13.02.11 - 16:42 Uhr

wenn du joghurt zuhause hast kannst du einen tampon darin tränken und ihn über nacht einführen.antibiotikum verursacht sehr oft einen pilz,der joghurt gleicht das wieder aus. sollte es aber nicht besser werden würde ich mir was dagegen holen.lg

Beitrag von lillibell123 13.02.11 - 19:26 Uhr

Viele Frauen bekommen unter der Einnahme von Antibiotika eine Pilzinfektion. Ab zum Arzt!

Und gute Besserung!

LG lillibell.