Übelkeit & schwindel

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von goyess 09.03.11 - 16:47 Uhr

Hallo alle zusammen,

gestern abend hab ich meine letzte Clomifentablette genommen und mir ist heute ganz besonders schlecht und ich hab auch so ganz leichtes schwankendes schwindelgefühl...Meint ihr das sind nebenwirkungen oder evtl sogar ein ES?

Danke für Euren Zuspruch....

Beitrag von apfelkuchen-und-eis 09.03.11 - 17:48 Uhr

Du hast Clomi sicherlich auch vom 3-7 (5-9) ZT genommen, oder? Der ES kommt erst ca. 1 Woche nach der letzten Einnahme. Entweder es sind UAW oder irgendetwas anderes.

Viel Glück, Grüße, Apfelkuchen-und-eis.