.. Nebenwirkungen ?

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von butterfliege323 12.03.11 - 10:28 Uhr

Hallo!

Ich habe meine Pille vor ungefähr 2 Wochen abgesetzt.
Nun habe ich seit ein paar Tagen ein Ziehen. Dieses Ziehen ist hinten links (dort, wo man so Grübchen hat :)). Es taucht momentan täglich auf, vor allem, wenn ich längers sitze.

Nun würde ich gerne wissen, ob ihr das kennt? Ist das eine "Nebenwirkung" vom Pille-absetzen? Könnten es die Mutterbänder sein (aber die sind doch nicht einseitig hinten bei den Nieren oder?). Oder ganz was anderes?
vielleicht kennt das irgendwer und kann mir helfen..
Messe meine Temperatur auch im ersten ÜZ und die fällt und steigt im Moment..