Übelkeit, vielleicht wegen Pille?

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von steffi1742 02.04.11 - 16:07 Uhr

Hallo,

muss diesen Zyklus die Pille nehmen wegen zuviel mänliche Hormone, seit Donnerstag nehme ich sie nun, und mir wird ständig richtig übel, kann das von der Pille kommen?

Hab zwar schon mal 10 Jahre die Pille genommen aber wie es da am Anfang war weiss ich nicht mehr.

Kann das von der Pille kommen?

LG

Beitrag von tristimonia 02.04.11 - 16:38 Uhr

Ich hatte bei Pilleneinnahme immer Übelkeit.

Das könnte bei Dir auch so sein.

LG

Beitrag von steffi1742 02.04.11 - 16:41 Uhr

Danke, zum Glück erstmal nur diesen Monat.
Kannte das von meiner vorrigen Pille nicht, nur wie gesagt weiss ich nicht mehr wie es am Anfang war.