wäre für Antwort dankbar.....

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen Frauen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen und Unterstützung finden. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen.

Beitrag von annalo78 04.05.11 - 09:12 Uhr

Bitte schaut euch einmal mein urbia-Zyklusblatt an: http://www.urbia.de/services/zykluskalender/sheet/.../581488
Hab schon im anderen forum gepostet...

Hallo habe gestern eine depotspritze ( Enantone) bekommen müsste am montag meine mens bekommen zusätzlich muss ich noch tbl nehmen..
fange mit der 1. icsi an...

Aber komischer weise hab ich diesen monat eine steigende tempi.....

kann sie jeztzt auch steigen wegen medikament???????

Wäre für antworten dankbar....

Lg

Beitrag von cleopatra30 04.05.11 - 10:04 Uhr

Hallo annalo! #winke

Kann deine Kurve nicht öffnen! Klar können Medikamente die Temperatur beeinflussen!!!

LG Cleo #herzlich

Beitrag von 35... 04.05.11 - 10:06 Uhr

Ja Enantone unterdrückt den Eisprung (versetzt dich in die künstlichen Wechseljahre) und das kann auch die Tempi ändern.
Ab jetzt am besten gar nicht mehr messen, es bringt rein gar nichts!

Alles Gute!