Schmierblutung durch neue Pille?

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von pinkshoes2011 11.05.11 - 14:37 Uhr

Hallo ihr lieben,

hatte meine mens letzte woche montag bekommen und habe gleich mit der pille "novial" neu angefangen. Hatte mind. 5 monate keine pille genommen und hab halt jetzt wieder neu damit angefangen. Seit Freitag ist meine mens wieder weg aber irgendwie habe ich immer noch jeden tag bräunliche schmierblutungen #kratz denkt ihr das kommt von der pille weil sich mein körper wieder dran gewöhnen muss???

Wäre über antworten sehr dankbar!

Lg

#winke

Beitrag von eule101 11.05.11 - 14:39 Uhr

Du bist hier im Kinderwunsch Forum. Glaube deine Frage passt hier nicht so hin ;)

Beitrag von ibo 11.05.11 - 14:45 Uhr

#pro