Jetzt verarscht mich meine tempi :(

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von soloriens 19.05.11 - 08:11 Uhr

Vorgestern...36,6 gestern 36,9 und heut wieder 36,6 :/

Mens ist immernoch Ni da :(

http://www.urbia.de/services/zykluskalender/sheet/819318/582939

Beitrag von dia111 19.05.11 - 08:15 Uhr

ist echt komisch bei dir...
aber hast ja deinen Termin morgen, hoffentlich weißt du dann mehr

LG
Diana

Beitrag von soloriens 19.05.11 - 08:17 Uhr

Leider erst nächste Woche :(

Beitrag von turrita 19.05.11 - 08:18 Uhr

solange sie insgesamt oben bleibt ist doch alles gut, oder?
drücke dir die daumen!

Beitrag von soloriens 19.05.11 - 08:21 Uhr

Naja... Stimmt schon... Noch ist sie über der CL

Beitrag von ibo 19.05.11 - 08:19 Uhr

Wirklich echt komisch...
Willst du nicht nochmal testen?

Ich drücke die Daumen dass du doch SS bist

Lg

Beitrag von soloriens 19.05.11 - 08:19 Uhr

Hab gestern Vormittag....:(

Beitrag von ibo 19.05.11 - 08:23 Uhr

Hast du mit 10-er getestet? Bei viele Frauen baut die HCG nur langsam auf...
Bei meine Junge war der 10-er NMT+5 ganz schwach pos.

Ich drücke die Daumen und viel Glück

Lg

Beitrag von soloriens 19.05.11 - 08:32 Uhr

War ein 10er... Aber nur One step.

Bin ja nun nmt+ 9

Beitrag von ibo 19.05.11 - 08:38 Uhr

Ich würde dir empfehlen zum FA gehen....und abklären lassen...
eigentlich sollte die Test schon einschlagen....

Ich wünsche dir viel Glück

Lg

Beitrag von krokogui 19.05.11 - 08:34 Uhr

Hallo soloriens,

nimmst du noch Utrogest?? Wenn ja, dann kann es sein dass die Tempi deswegen oben bleibt. Und die Mens bleibt auch weg, so lang du die Utrogest nimmst.

Ruf doch mal deinen Arzt an und frag ob du noch weiternehmen mußt.

lg krokogui #winke

Beitrag von soloriens 19.05.11 - 08:41 Uhr

Hab es nur 10 Tage genommen...

Beitrag von krokogui 19.05.11 - 08:44 Uhr

hmmmm.... #kratz

tja dann, ist es wirklich komisch..

Hast du nach dem ES angefangen zu nehmen?? Nicht dass du vorher angefangen hast und der ES sich nach hinten verschoben hat?? Wär auch eine Möglichkeit..

lg krokogui