Durchfall nach absetzen der Eisentabletten?

Archiv des urbia-Forums Schwangerschaft.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Schwangerschaft

Dein Schwangerschaftstest war positiv und nun ist dein Baby unterwegs? Teile diese aufregende Zeit mit anderen urbia-Müttern. Für wöchentliche Infos zu deiner Schwangerschaft kannst du unseren Schwangerschaftsnewsletter bestellen. 
Kostenlosen Expertenrat erhältst du täglich in unserem Expertenforum "Frag unsere Hebamme".

Beitrag von shine1982 22.05.11 - 12:37 Uhr

Hatte das eine von euch?

dieses doofe Eisenpräperat hat mir echt übel mitgespielt- Magenkrämpfe, Blähungen, Verstopfung....

Seit Mittwoch nehme ich sie daher nur noch jeden zweiten Tag und seit gestern habe ich vermehrt Stuhlgang bzw. seit eben Durchfall- heute morgen war es noch normaler Stuhl.

Habt ihr Erfahrungen damit?

LG S* (37+6)

wünsche euch nen schönen Sonntag

Beitrag von princesska 22.05.11 - 12:40 Uhr

ich glaube die dosis ist zu hoch