Unangenehme Frage

Archiv des urbia-Forums Schwangerschaft.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Schwangerschaft

Dein Schwangerschaftstest war positiv und nun ist dein Baby unterwegs? Teile diese aufregende Zeit mit anderen urbia-Müttern. Für wöchentliche Infos zu deiner Schwangerschaft kannst du unseren Schwangerschaftsnewsletter bestellen. 
Kostenlosen Expertenrat erhältst du täglich in unserem Expertenforum "Frag unsere Hebamme".

Beitrag von schnuller3 01.09.08 - 16:40 Uhr

Hallo.

Ich nehme in meiner SSW Maggnesium und Eisen Tabletten und habe heute bemerkt das ich schwarzen Stuhl habe.#hicks

Kann das von den Medikamenten kommen?

Danke schonmal für die Antworten

Liebe Grüsse Anita#ei#ei 14 SSW

Beitrag von nuf214 01.09.08 - 16:42 Uhr

Doch, das kann schon vom Eisen kommen.

Eine schöne Kugelzeit :-D

Viele Grüße,

nuf mit #ei #ei (10.SSW)

Beitrag von schmupi 01.09.08 - 16:42 Uhr

Hi Anita!

Ja, das kommt von den Eisentabletten und ist ganz normal.

Liebe Grüße
schmupi ET-19

Beitrag von hundkatzmaus 01.09.08 - 16:43 Uhr

Hallo Anita
Das kommt von den Eisentabletten das ist ganz normal!

Beitrag von renjar 01.09.08 - 16:46 Uhr

Also ich war grad bei der FÄ und hab auch Eisentabletten verschrieben bekommen... sie sagte mir auch gleich direkt der Stuhlgang wird davon schwarz ;)

Keine Panik! ;) *drück*

MfG Briny :)