hallo hatte vor 3 Monaten eine Fehlgeburt mit AS jetzt ständig Blutung

Archiv des urbia-Forums Frühes Ende.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Frühes Ende

Manche Schwangerschaft geht leider vorzeitig zu Ende. Es kann helfen, sich hier mit anderen über das Erlebte auszutauschen; aber auch Fragen zu medizinischen Themen sind willkommen. Hilfreich können auch diese urbia-Artikel sein: Fehlgeburt und Sternenkinder.

Beitrag von minala 07.12.09 - 19:53 Uhr

Hallo vorsicht lang!
Jetzt habe ich das Problem das ich ständig blute. Hatte gerade mal 10 Tage pause dann ging es wieder los, nehme jetzt Utogestran od. so ähnl. und da schon 2 x 2 täglich obwohl die höchst Dosis 1 Früh und 2 abends sind. Es wird nicht besser. Hab schon eine zweite Meinung eingeholt aber der ist mitlerweile auch etwas ratlos..
Er meinte neurologisch abklären lassen der Neurologe meinte erstmal hematologisch abklären lassen. Ich gehe von Arzt zu Arzt.. mitlerweile wird mir entweder auf die Tabletten od. aufgrund der Blutungen schwindelig so dass ich nicht mehr in der Lage bin Auto zu fahren. Hatte das jemand auch gibt es jemanden der das kennt?

Der erste Frauenarzt meinte es sei psychisch aber ist ja auch kein Wunder das es psychisch bestimmt auch ist.. da verlierst du in der 11 SSW dein Baby wirst ausgeschabt und dann blutest du danach wie Schwein... da läuft auch nix mehr im Bett wie soll denn da nicht die Psyche beteiligt sein? Außerdem hab ich noch nie gehört dass die Psyche Blutungen auslösen kann.

Weiß langsam nicht mehr weiter bin nervlich am Ende hab jetzt noch medizinisch Migräne diagnostiziert bekommen hab einen zwei Jahre alten Sohn und kann ihm momentan dann auch nicht die Aufmerksamkeit geben die er gerne hätte.

Danke fürs lesen und für evtl. Tipps

LG Minala

Beitrag von sarahle 09.12.09 - 10:32 Uhr

Ist denn nach der AS nochmal gecheckt worden ob alles iO ist? Nicht dass da noch Gewebereste in der Gebärmutter sind?! Dann würde nämlich Dein Körper versuchen mit den Blutungen die loszuwerden....
:-(

alles gute