Warum plötzlich SB ???

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von nina-melina 13.12.09 - 15:12 Uhr

Hallo ich habe seit heute morgen bräunliche Schmierblutungen,die hatte ich schon seit Jahren nicht.Könnte es vielleicht mit dem SD-Tabletten L-Thyroxin 75 zusammen hängen,die ich seit einem Monat nehme ??? Oder einfach nur weil ich heute (nach meíner einschätzung) meinen Eisprung habe ???


http://www.urbia.de/services/zykluskalender/view?sheet_id=466243&user_id=874774


Lieben Dank für eure antworten
lg nina :)

Beitrag von flitzi2006 13.12.09 - 17:38 Uhr

Hallo, ich nehme L-Tyroxin 1oo. Habe auch bräunliche SB zur ES Zeit.

Beitrag von nina-melina 13.12.09 - 17:41 Uhr

hmm,das ist ja komisch.Meinste das leigt an den Tabletten ???

Beitrag von flitzi2006 13.12.09 - 18:35 Uhr

Es könnte schon sein. In der Packung steht was von Mestruationsstörungen.

Beitrag von nina-melina 13.12.09 - 20:38 Uhr

na das hab ich bestimmt überlesen,dann wird es ja nichts "schlimmes" sein;-)


Der Körper muss sich wahrscheinlich auch erst an die dosis gewöhnen.wie lange nimmst du denn schon L-Thyroxin ???