bitte antworten wäre nett

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von irisp22 29.12.09 - 11:24 Uhr

ich habe ein kleinen problem....

ich habe meine pille abgetzt im november und am 22-26.12.09 meine regel...

aber mir is abends fast immer übel so als würde ich brechen müssen,und ich schwitze wie eine verrückte...
hat das von euch schon erlebt sowas?
ich habe bei meinen andern ss nie soliche probleme gehabt nach dem ich die pille abgetzt habe...

Beitrag von mami990210 29.12.09 - 11:26 Uhr

hey,
das kann von der hormonumstellung kommen.
hatte ich auch.
LG

Beitrag von isa-1977 29.12.09 - 11:26 Uhr

das hat was mit der hormonumstellung zu tun.

Beitrag von wintersun 29.12.09 - 12:29 Uhr

ich hatte das auch und zwar fuer 2 monate nach absetzten der pille und zwar immer nach dem es.
es war furchtbar und ich hab mich andauernd uebergeben, war echt nicht schoen und hat ja auch hoffnungen gemacht.
bei mir waren es leider nur die hormone und die uebelkeit hat mit der zeit nachgelassen und nun geht es mir auch in der 2 zyklushaelfte besser.

liebe gruesse