zyklustag 15 und brauner ausfluss??

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von ladysmile 02.03.10 - 16:24 Uhr

hey mädels...

ich wieder;)da ich ja jetzt seit 15 tagen die carazette wieder nehmen soll bekam ich heute bräunlichen ausfluss.hatte das schon mal jemand oder weiss jemand weso das so passieren kann??
wäre lieb wenn jemand was weiss...
liebste grüüßeee
ladysmile

Beitrag von puschel1285 02.03.10 - 16:36 Uhr

Hi!
Das hatte ich bei meinem letzten ÜZ auch.
1, 2 Tage nach dem ES hatte ich auf einmal
braunen Ausfluss. Danach war es wieder ok.
Allerdings ne Woche vor meiner Mens hat es
wieder angefangen bis dann schließlich die Mens
kam. Ich wünsch dir mal viel Glück das es bei
dir nicht so aus geht!

Beitrag von 11111981 02.03.10 - 16:36 Uhr

Hallöchen...
habe während meiner Stillzeit auch diese Pille genommen und hatte eigentlich fast immer irgendwelche Schmierblutungen.
Liess doch noch mal die Gebrauchsanweisung, bin der Meinung dass da auch was drin steht. Wenn das öfter auftreten sollte, sprich aufjedenfall noch mal mit deinem Gyn. Meiner hat gesagt das es durch aus zu öfteren Blutungen zwischendurch kommen kann, das sei ganz normal...

Beitrag von ladysmile 02.03.10 - 16:48 Uhr

aber wenn man die cerazette nimmt bekommt man doch eigentlich keinen eisprung oder?
ich merk auch ein ziehen rechts und links im wechsel...

mein fa meinte mwenn ich erstmal die pille nehme und nach 3 monaten wieder absetze würde mein zyklus sich einstellen und die pms besser werden..

ich hatte sowas noch nie und deswegen hab ich mir leichte sorgen gemacht aber enn des nornal ist bin ich froh..

liebe grüße
danke

Beitrag von 11111981 02.03.10 - 16:59 Uhr

Eine ES hast du in der Zeit wo du die Pille nimmst nicht. Ich hatte immer so´n ziehn wie als wenn die Mens kommt nur etwas schwächer. Und da du ja auch SB hast würde ich jetzt mal vorsichtig sagen das es warscheinlich davon kommt.

Beitrag von ladysmile 02.03.10 - 17:01 Uhr

achso ich dachte bei der cerazette bekommt man keine mens?
ich nehm die jetzt erst 15 tage meine mens sollte eig immerso am 22.-24.-tag kommen deswegen hab ich mich gewundert das überhaupt etwas farbliches kommt.

Beitrag von 11111981 02.03.10 - 17:16 Uhr

neee, bekommst du auch nicht aber halt immer wieder diese zwischenblutungen und bei denen hatte ich mens-artige schmerzen

Beitrag von ladysmile 02.03.10 - 17:47 Uhr

ahh ok danke hast mir sehr geholfen...
nur kmist ist das ich immer bei der periode merke das es mit der psyche irgendwie schlechter wird...und das hab ich heute auch wieder...
wenn das so bleibt will ich die pille da auch net mehr nehmen:(