Clomi und Übelkeit nach ES?

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von kreuterwaage 22.03.10 - 19:55 Uhr

Hallo,

also es ist mein erster Clomi Zyklus. Ich nehme an, ich bin ES +4 und habe im Mom ganz dolle harte Brustwarzen seit drei Tagen und heute eklige Übelkeit am Abend - kommt das noch von der Clomi Einnahme?

Danke

hier mein ZB

http://www.urbia.de/services/zykluskalender/view?sheet_id=496371&user_id=523137

LG Maureg

Beitrag von yumiyoshi 22.03.10 - 21:20 Uhr

Ja, das könnte sein. Könnte aber auch einfach PMS sein. Hatte ich immer kurz nach ES.