Wie geht es euch...?

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen. Unser Kinderwunschmediziner Dr. David Peet beantwortet deine Fragen in unserem Expertenforum.

Beitrag von engelchen.83 24.03.10 - 10:48 Uhr

Hallo Mädels,


eigentlich bin ich immer nur stille Mitleserin, aber heut muß ich auch mal eine Frage stellen.
Ich hatte am 15.3. TF seit 17.3. hab ich Brustschmerzen und seit den Wochenende habe ich Kopfschmerzen und schweißausbrüche.
Was kann das bedeuten?
Wer hat oder hatte auch solche Beschwerden?

Würde mich über antworten freuen.

Lg Katja

Beitrag von liolia0812 24.03.10 - 11:07 Uhr

Hallo Katja,

Ich hatte am 17.03 TF und habe ein wenig Brust-und Unterleibziehen, das könnte auch von Utrogest ( cirione) sein.
Schwitzen ist warscheinlich von den Kapseln auch.

Ab und zu ist mir übel, sonst alles ok.

Ich mache zuhause auch soweit alles.

Alles gute und viel #klee

Lg liolia PU+9,TF+7

Beitrag von engelchen.83 24.03.10 - 11:12 Uhr

Ich hab auch schon gedacht das es vieleicht von untrogest kommt, aber das hatte ich damals nicht.
Unterleibsziehen hab ich auch ab und zu noch.
Wielang nimmst du Utrogest schon?


Wünsch dir auch alles Gute und ganz viel#klee

Lg

Beitrag von liolia0812 24.03.10 - 11:28 Uhr

Nehme seit dem Tag vor Punktion, also seit 14.03
:-D

Beitrag von engelchen.83 24.03.10 - 11:32 Uhr

Ich nehme seit 13.3. Utrogest also 1 Tag nach PU

Beitrag von liolia0812 24.03.10 - 12:01 Uhr

Ist bei jede Klinik anders .:-),
Hoffen wir mal auf guten Ergebnis#zitter,
habe am 29.03 BT

Beitrag von engelchen.83 24.03.10 - 12:05 Uhr

Stimmt.
Habe auch am 29.3 BT und hoffe auf positiv.

Viel #klee

Beitrag von schnecke7477 24.03.10 - 11:09 Uhr

Hallo,
ich denke, das es die Nebenwirkungen der Medis sind.
Mach ein bißchen langsamer und stress Dich nicht so.
Dein Körper arbeitet unter Höchstleistung!!!!

#kleeAlles Gute

Beitrag von engelchen.83 24.03.10 - 11:34 Uhr

Hallo,
Mach den ganzen Tag nicht viel hab mich seit PU bis BT krankschreiben lassen.
Hoffe ja das am 29.3. der BT positiv ist