Sagt mal....

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von mausibs22 31.03.10 - 14:28 Uhr

Hey ihr Süßen,

ich bin jetzt im 2 ÜZ, ich sehe aus wie ein Streuselkuchen im Gesicht und Dekolltee :-(nach dem absetzen der Pille....Kennt das jemand von euch??
Und könnt ihr mir sagen woran das liegt?

Wäre über viele Nachrichten erfreut :-)

Viele liebe Grüße

Beitrag von milka2103 31.03.10 - 14:30 Uhr

also ich hab auch die Pille erst abgesetzt und bisher nur ein paar Pickelchen... ich würd sagen das liegt an der Hormonumstellung. Meine Pille hatte eine antiandrogene Wirkung und hat somit die Haut schöner gemacht, klar der Effekt fehlt ja jetzt :-(

Beitrag von wunschmama123 31.03.10 - 14:43 Uhr

das liegt an den hormonen die nun durcheinander sind... während der pilleneinnahme musste dien Körper nix selber produzieren naja ok das ist übertrieben ... aber so in etwa udn jetzt muss er wieder ran udn die Hormone können da schon mal durcheinander geraten ...
sorry :-(