was is bei mir los??

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von ladysmile 05.04.10 - 16:29 Uhr

hallo ihr lieben
ich hab letzten monat die cerazette genommen....einen monat...nun bin ich nach absetzen zt 35 hab meine periode nicht bekommen.
nun hab ich seit ca 4 tagen veränderte brüste!!??die spitze ist weisslich....an beiden aber.dann hab ich rückenschmerzen,sowie leichtes ziehen im unterleib.

hatte das schon jemand nach der cerazette?ich mach mir leichte sorgen....:(wollen doch wieder üben.....

liebste grüße ladysmile

Beitrag von maja1404 05.04.10 - 17:13 Uhr

huhu

das mit deinen Brüsten kann ich mir auch nicht erklären,aber das der Zyklus sich erst einmal einpendeln muss nach absetzen der Pille ist völlig normal
Dazu gehören auch veränderungen am und im Körper.

Deine Rückenschmerzen und das ziehen können anzeichen dafür sein das deine mens evtl. bald eintrudelt.

Wenn du noch keinen SST gemacht hast könntest du einen machen dann weist du ob du viel. SS bist oder nicht.

Ansonsten würde ich noch etwas warten und einen Termin machen beim FA das der vielleicht die mens auslöst mit Tabletten oder so.

Lg maja