kann mir wer von euch weiterhelfen???

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von novemberbaby06 05.04.10 - 21:21 Uhr

hallo ihr lieben

ja ich meld mich auch wieder mal :-)

ich hätte eine frage
ich muss ja prednisolon nehmen weil ich zuviele männliche hormonehabe...noch dazu dann clomi um den es auszulösen....

jetzt war ich aber relativ lange im kh und bekam da schmerzinfusionen (hochdosiertes mexalen) und antibiotikum.....

und jetzt kommt meine mens ned...
kann das von den medikamenten kommen? ss kann ich nicht sein...denn um den ES war ich ja im kh :-(

danke

glg dani

Beitrag von estre.fgs 05.04.10 - 21:24 Uhr

hey.

denke schon das es durch die medikamente sein kann.


liebe grüße

Beitrag von tiarashope 05.04.10 - 22:31 Uhr

Hey du,
also vielleicht liegt es ja auch ´nen bisschen an all den Stress, den ein KH-Aufentalt so mit sich bringt.
Hatte einmal in einer sehr stressigen Zeit keine Mens und im nächsten Zyklus kam sie dann ganz normal.
Hoffe für dich, dass sie bald kommt und du weiter hibbeln kannst.
lg