Kein ES durch Antibiotika?

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von fuxx 26.04.10 - 08:50 Uhr

Hi,

weiss jemand, ob die Einnahme von Antibiotika den ES beeinflussen kann?
Ich war vorletzte Woche krank und musste 6 Tage Antibiotika nehmen.
Mein ES hätte bereits sein müssen (MS habe ich gespürt), gestern stieg die Tempi auch auf 37 Grad an (das tut sie immer nach dem ES), aber heute morgen waren es nur 36,5 Grad????

Was ist los?

vg

Beitrag von anja-29 26.04.10 - 09:08 Uhr

hallo

ich kann mir nicht vorstellen das antibiotika den ES beeinflussen kann