Nachwirkungen nach der 4. IUI

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen. Unser Kinderwunschmediziner Dr. David Peet beantwortet deine Fragen in unserem Expertenforum.

Beitrag von rosie1978 27.04.10 - 13:44 Uhr

hallo zusammen

am freitag ist also die 4. IUI gemacht worden.
jetzt heisst es wieder warten.

seit 2 tagen habe ich jedoch ein stechen im bauch-seiten-bereich, ähnlich wie seitenstechen beim sport. sport hab ich jedoch nicht gemacht. und bisserl schwindelig ist es mir auch.

bei den letzten erfolglosen 3 IUIs hatte ich eigentlich keine nebenwirkungen.

was meint ihr, kommt das von der IUI?
wie war das bei euch?

liebe grüsse
rosie

Beitrag von lea1972 27.04.10 - 14:00 Uhr

Hallo Rosie,

Ich habe schon 5IUI hinter mir,die letzten 2waren fast erfolgreich.
Habe aber es aber gleich wieder abgestossen.#heul
Ich hatte manchmal auch so ein ziehen,das schlimme ist mann denkt immer gleich oh das ist anders hat es etwa geklappt? Bevor du dir zuviel hoffnung machst warte die 2wochen ab.
Ich weis es fällt schwer.

Lg lea #pro

Beitrag von rosie1978 27.04.10 - 14:06 Uhr

hallo lea

danke für dein feedback.

naja, so nach 3 bzw. 4 IUIs weiss ich langsam, wie ich mich einstellen muss.
nun heisst es eben warten warten und warten.

gehst du denn damit um?

lg, rosie