Antibiotika und brennen im hals

Archiv des urbia-Forums Gesundheit & Medizin.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Gesundheit & Medizin

Hier könnt ihr Fragen stellen zu allen Themen rund um Gesundheit, Vorbeugung, Kinderkrankheiten, Hausmittel und Naturheilmittel. Beachtet dabei bitte, dass medizinische Empfehlungen von interessierten Laien nicht den Gang zum Arzt ersetzen können.

Beitrag von anika.tomai 08.05.10 - 23:35 Uhr

hallo
nehme seit donnerstag 3 mal am tag eine tablette...
und ich habe immer beim artmen so ein brennen im hals, speiseröhre? trink immer seh viel wasser wenn ich sie nehme,stand auch so bei, hmm...
zudem habe ich laut meiner zahnärztin nur mit sehr viel phantasie eine entzündung am zahn und soll trotzdem so hammer tabletten nehmen!?
komm mir jeden tag so vollgedröhnt vor!!! und mir is sau übel...
denke dass ein tieferes loch am zahn ist und so essen wo auch immer hin kommt, denn wenn ich da kaue ist meine bäule größer und wenn nicht dann ist sie kleiner!
oh ich werd noch kirre mit dem zahn! kann dienstag erst wieder zu ihr...
lg

Beitrag von angelblue 09.05.10 - 10:36 Uhr

und wenn Du mal zu einem anderen Zahnarzt gehst?

Beitrag von anika.tomai 09.05.10 - 12:34 Uhr

daran hab ich auch schon gedacht...
werd ich dann mal machen, hoff bekomm schnell nen termien...
lg