1 ÜZ!

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von janina2604 28.05.10 - 10:31 Uhr

Kann sich mein Es verschieben nach absetzen der pille?oder is es möglich das ich diesen monat einfach keinen hab?

Beitrag von dumdidum1 28.05.10 - 10:32 Uhr

ja u ja! dein körper muss sich umstellen.. am besten beginnst gleich mit nem ZB, dann lernst das alles kennen..
bin im 2.üz u beide unterschiedlich lang!

Beitrag von muddi2011 28.05.10 - 10:35 Uhr

hmm..ich bin jetzt auch im 2 üz und mein blatt macht was es will..schaut mal rein

ZB : http://www.urbia.de/services/zykluskalender/sheet/912074/513923

Beitrag von dumdidum1 28.05.10 - 10:36 Uhr

ach herrje!! das ja echt n wilder zyklus.. du arme! #liebdrueck

ich beginne im nächsten mit ovus, dann klappts hoffentlich bald!

Beitrag von sunflower1309 28.05.10 - 10:34 Uhr

Nach Absetzen der Pille kann es etwas dauern, bis der Zyklus sich einspielt. Aber das ist bei jeder Frau unterschiedlich. Ich hatte erst im 4 Zyklus einen ES,- meine Freundin ist sofort im ersten Zyklus nach Absetzen schwanger geworden. Daher kann man das nicht verallgemeinern. Gib deinem Körper etwas Zeit! Auch wenn Geduld manchmal schwerfällt!

LG

Beitrag von nadine1013 28.05.10 - 10:35 Uhr

ja, das ist sogar sehr wahrscheinlich

Beitrag von janina2604 28.05.10 - 10:43 Uhr

oder hab ihn gehabt un nicht gemerkt!