starke schwindelgefühle von utrogestan?

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen. Unser Kinderwunschmediziner Dr. David Peet beantwortet deine Fragen in unserem Expertenforum.

Beitrag von hustinetenmaus24 10.06.10 - 09:45 Uhr

Hallo ihr lieben,

ich nehme jetzt schon das 3x utrogestan und hatte nie wirklich viele nebenwirkungen. aber diesesmal ist mir richtig schwindelig und schummrig den ganzen tag über. hattet ihr das auch? ist das von selbst wieder vergangen? fühle mich momentan nämlich nicht wirklich gut. vielleicht verdrägt sich das utrogestan mit der momentanen hitzewelle nicht richtig?

danke und lg

Beitrag von deenchen 10.06.10 - 10:08 Uhr

Bist du grade in der Warteschleife nach einer ICSI oder IVF?
Wenn ja, wann war der Transfer?

Beitrag von hustinetenmaus24 10.06.10 - 10:10 Uhr

Hallo,
meine eisbärchen werden morgen aufgetaut und morgen mittag ist der transfer..... und utrogestan muss ich ja noch danach weiter nehmen....

Beitrag von deenchen 10.06.10 - 10:18 Uhr

Ok, dann passt meine mögliche Antwort also leider nicht!
Dann aber auf jeden Fall viel Erfolg mit deinen Eisbärchen! #klee

Beitrag von malino 10.06.10 - 17:18 Uhr

Ich hatte das auch einen Tag lang und hatte gehofft, es wäre ein gutes Zeichen. Aber dann wars wieder weg und es hat auch nicht geklappt. Ich hoffe es geht dir bald wieder besser!
Grüße, Lisa