2. ZH nur 5 Tage lang!? :-(

Archiv des urbia-Forums Kinderwunsch.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Kinderwunsch

Du möchtest schwanger werden? Hier kannst du Kontakte knüpfen und mit anderen über den Zeitpunkt deines Eisprungs diskutieren. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen und Expertenantworten. Neu: unser Kinderwunsch-Newsletter!

Beitrag von baby28587 03.10.10 - 13:51 Uhr

Hallo ihr Lieben,

ich bin ein wenig in Sorge, denn meine 2. ZH war nur 5 Tage lang :( Ist der erste Zyklus nach Pille. Urbia hat vermutlich den ES falsch berechnet, laut Ovus war der an ZT 21

http://www.urbia.de/services/zykluskalender/sheet/882914/536623

Nun habe ich an ES+5 plötzlich Blutungen bekommen. Allerdings nicht so doll wie bei Mens und auch kein Schleim mit Klümpchen (sorry für die Details), sondern einfach hellrotes Blut und im Gegensatz zu sonst, kaum UL Schmerzen. (Beim letzten Pille absetzen hatte ich immer starke Schmerzen bei Mens. Zudem ist ja die Tempi heut morgen nochmal gestiegen. Was ist da nur los bei mir :(

Beitrag von magiccat30 03.10.10 - 13:54 Uhr

vielleicht eine einnistung? :D#klee#pro
ich hatte zwar keine blutung in der zeit aber ich hab es deutlich gemerkt das sich was tut.

Beitrag von baby28587 03.10.10 - 13:56 Uhr

Aber ist es nicht dafür zu doll!? Also es ist zwar nicht ganz wie bei normal Mens aber schon seit gestern durchgehend... :-(

Beitrag von lichterglanz 03.10.10 - 13:57 Uhr

Hallo,

Einmal tiiief durchatmen. Wenn das dein erster Zyklus nach der Pille ist, dann sind Zwischenblutungen ganz normal und kein grund zur Sorge. Auch ein Zyklus der vollkommen wirr und verschoben ist, ist dann vollkommen normal. Gib Deinem Körper Zeit sich wieder einzupendeln und die Hormone wieder ganz normal laufen zu lassen.

Das kann schon eine Weile dauern. Nicht verzweifeln!

Ganz liebe Grüße
Lichterglanz

Beitrag von baby28587 03.10.10 - 14:01 Uhr

Dankeschön :) Das tut gut zu hören. Ich mach mich immer gleich verrückt, und denke, dass etwas nicht stimmen könnte bei mir :-(