Och nö...was ist das denn? Ihh!!!

Archiv des urbia-Forums Schwangerschaft.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Schwangerschaft

Dein Schwangerschaftstest war positiv und nun ist dein Baby unterwegs? Teile diese aufregende Zeit mit anderen urbia-Müttern. Für wöchentliche Infos zu deiner Schwangerschaft kannst du unseren Schwangerschaftsnewsletter bestellen. 
Kostenlosen Expertenrat erhältst du täglich in unserem Expertenforum "Frag unsere Hebamme".

Beitrag von carosunshine 11.10.10 - 12:19 Uhr

Hallo Ihr Lieben!#winke

Hab mal ne Frage: War am Samstag im KKH wegen frischer Blutung. Dort stellte sich heraus, dass diese von einem ziemlich geröteten Muttermund kommt und nicht weiter besorgniserregend ist. Ich habe vom Doc Gynoflor Vaginaltabletten bekommen, die ich mir abends einführen soll. Nun ist es so, dass ich seit heute morgen (gestern abend die erste genommen) einen ziemlich komischen Ausfluss habe#schock. Der sieht echt eklig aus, kommt aber nur beim Urinieren. Es ist nicht wirklich blutig, aber braun und so ein bißchen...hm...#kratz...wie soll ich das treffend ausdrücken...wässrig, aber mit Bröckchen drin. Es scheint fast so, als ob nun der ganze...sorry...abgestandene Schnodder#hicks (altes Blut von der Blutung und vielleicht auch etwas Haut) rauskommt und da drinnen ein kleiner Hausputz beginnt. Wie gesagt, das Blut von der Blutung am WE kam definitv nicht aus der Gebärmutter, sondern vom MuMu. Kennt das jemand von euch? Hat schon mal jemand diese Gynoflor-Tabletten eingenommen?
LG

Beitrag von katile 11.10.10 - 12:23 Uhr

hi,

das ist völlig normal und kommt von den tabletten.bei zäpfchen und tabletten immer slipeinlage rein und gut is:-)
lg kati

Beitrag von carosunshine 11.10.10 - 12:27 Uhr

Ist es auch normal, dass das Zeug braun ist???#kratz

Beitrag von katile 11.10.10 - 12:32 Uhr

ja,das kenn ich auch.kann auch sein,dass sich noch etwas altes blut dazumischt!

Beitrag von missyschoko 11.10.10 - 12:28 Uhr

das ist normal - das kommt von den Medis!

Benutze Slipeinlagen und wechsel sie Regelmäßig.
Wenn du mit der Einnahme fertig bist wird sich das wieder normalisieren.

Lg C.

Beitrag von carosunshine 11.10.10 - 12:38 Uhr

Uff, danke Mädels,#liebdrueck habe mir schon wieder Sorgen gemacht...Jetzt bin ich beruhigt...:-)