Schwarzer Stuhlgang - von den Eisentabletten

Archiv des urbia-Forums Schwangerschaft.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Schwangerschaft

Dein Schwangerschaftstest war positiv und nun ist dein Baby unterwegs? Teile diese aufregende Zeit mit anderen urbia-Müttern. Für wöchentliche Infos zu deiner Schwangerschaft kannst du unseren Schwangerschaftsnewsletter bestellen. 
Kostenlosen Expertenrat erhältst du täglich in unserem Expertenforum "Frag unsere Hebamme".

Beitrag von fioebella 11.11.10 - 19:46 Uhr

hy mädels,

seit einer Woche nehme ich Eisentabletten vom Arzt verschrieben und habe seid dem schwarzen Stuhlgang - lt Nebenwirkung normal - hattet ihr das auch?

LG

Bella

Beitrag von tosse10 11.11.10 - 19:47 Uhr

Ja, ist vollkommen normal!

Beitrag von night72 11.11.10 - 19:59 Uhr

ja definitiv und wenn man mal hasenköttel macht liegt es auch darn, ich nehme dann eine magnesium, dann gehts besser.
Michaela ssw34