Peinliche Frage zu Bella Hexal!

Archiv des urbia-Forums Verhütung.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Verhütung

Pille, Kondom oder doch Spirale? Im Laufe der Jahre probieren die meisten Frauen verschiedene Methoden der Verhütung aus. Da tauchen eine Menge Fragen auf, für die hier der Raum ist. Übrigens: Medikamente und Verhütungsmittel dürfen bei uns nicht weitergegeben werden.

Beitrag von janaina-87 21.11.10 - 11:08 Uhr

Hallo ihr Lieben,

ich nehme nun seit 2 Wochen die Bella Hexal wegen meiner Haut und weil ich momentan derbe Haarausfall habe.
Nun ist es aber so, dass ich fast jeden Tag Durchfall und Magenschmerzen habe, kann das von der neuen Pille kommen?
Ist das normal und hört auch wieder auf irgendwann?
Hat da jemand von euch Erfahrungen mit?

Danke....
JanaIna mit #stern im #herzlich

Beitrag von rina2804 21.11.10 - 16:43 Uhr

Guck doch einfach mal in die Beschreibung. Hier auch der Link dazu.

http://www.hexal.de/subdomains/unternehmen/praep/gi/bellahx_35_gi_676700_180x600.pdf

Es steht dort etwas von Übelkeit, Erbrechen und Magenverstimmungen. Kann also sein.

Hast du den Durchfall schon länger? Wenn nicht, ist es vielleicht auch nur eine einfache Magen-Darm-Grippe. Beobachte das noch ein paar Tage und wenn es dann nicht besser wird, würde ich zum FA gehen.

LG, Rina#blume