feucht durch medikament?

Archiv des urbia-Forums Liebesleben.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Liebesleben

Ob Liebeslust oder Liebesfrust, ob erotische Freuden oder "technische" Probleme: Hier ist Platz für Fragen, Sorgen und Tipps. Für das Thema Verhütung gibt es ein eigenes Forum Verhütung.

Beitrag von wundermich 25.11.10 - 21:06 Uhr

Hallo

mir ist seit gestern eine merkwürdige körperliche veränderung an mir aufgefallen- ich wurde feucht. Also ohne das ich etwas erotisches gesehen oder gedacht und ohne berührung. Ist euch das auch schon passiert? Das war bei mir gestern so wo ich ein neues medikament bekommen habe und heute auch.

weiß nicht was ich davon halten soll.

Beitrag von Tagträumerin 25.11.10 - 22:26 Uhr

Kann durchaus sein. Ich kenne das auch, allerdings waren bei mir Hormone im Spiel, das erklärt es vllt. eher. Frag doch mal Deinen Gynäkologen (den kann man sowas evtl. eher fragen als den Hausarzt?).