Liegt das an den Medikamenten?

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen. Unser Kinderwunschmediziner Dr. David Peet beantwortet deine Fragen in unserem Expertenforum.

Beitrag von lemal 14.01.11 - 16:16 Uhr

Nach unserer 1. IUI letzten Freitag nehme ich Utrogest und Merimono. Seit gestern abend habe ich immer wieder mal ein unangenehmes Ziehen im Unterleib. Kommt das von den Medikamenten?

Liebe Grüße und schönes Wochenende

Beitrag von skea 14.01.11 - 16:46 Uhr

Hallo
Ja das kommt vom Utrogest. Den die Einnistung dürfte bei dir erst dieses Wochenende sein.

lg Skea