glasiger ZS durch Estradiol (Kryo)?

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen. Unser Kinderwunschmediziner Dr. David Peet beantwortet deine Fragen in unserem Expertenforum.

Beitrag von karina6886 20.02.11 - 14:30 Uhr

Hallo Mädels!

Tja endlich geht es auch bei mir mit der 1. Kryo los #ole#ole
Nehme seit Donnerstag 4x2mg Estrifam ein. Bin seit Anfang Januar schon in der DR (siehe VK).

Durch die DR bin ich seit Wochen furztrocken#schmoll, aber seit gestern habe ich meeeeeeeeeega viel glasigen ZS, das Zeug läuft wie Wasser!!! Nicht wirklich angenehm. Noch schlimmer als beim ES. Wobei ich ja jetzt davon ausgehen kann, dass ich durch die DR keinen ES haben...#kratz

Könnte das wirklich nur durchs Estradiol kommen? Hab hier Slipeinlagenverbrauch...ja hilfe!

Wenn ich jetzt noch#sex habe, brauch ich ne Gummischutzhose#rofl#schock


die schlüpfrige Karina mit #stern (6+2)

Beitrag von leni2010 20.02.11 - 15:07 Uhr

Hey!

Ja, dass ist ganz normal! Und das ist ein sehr sehr gutes Zeichen. Ich nehme mittlerweile 8 P. am Tag....und laufe auch extrem aus. Spricht aber dafür, dass die Medis wirken ;) Alles Gute!

Beitrag von karina6886 20.02.11 - 15:43 Uhr

Lieben Dank, dann bin ich ja beruhigt!
Hattest du sonst irgendwelche Nebenwirkungen? Fühl mich heut so aufgebläht und es drückt etwas. Ich hoffe nicht, dass meine Zysten wachsen!
Wann hast du Kryo-TF? Bei mir wirds voraussichtlich der 08.03., ach das ist noch sooooooooo lange hin#heul

Ich hoffe, dass ich 2 schöne Blastos wiederbekomme!

Beitrag von leni2010 20.02.11 - 18:33 Uhr

#winkeJa, total. durch die 8 Tabletten am Tag (16mg) gehts mir hin und wieder auch net soooo dolle. Aber mein Körper hat sich anscheinend daran gewöhnt.... :) Mittlerweile geht es. Bauch ist dick..spannt bisserl...aber nich so schlimm wie bei PU. Schwindel und Übelkeit kommen und gehen.

Mein TF ist vsl. am Dienstag wenn alles gut geht :) Und die Zeit zieht sich...

Alles gute und einen schööönen Abend