Überstimmulation??

Archiv des urbia-Forums Unterstützter Kiwu.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Unterstützter Kiwu

Dein Arzt hat Hindernisse für eine normale Empfängnis festgestellt und du bist in Behandlung in einer Kinderwunschpraxis? Hier kannst du dich mit anderen über die künstliche Befruchtung etc. austauschen. Auch nützlich: Lexikon der Abkürzungen. Unser Kinderwunschmediziner Dr. David Peet beantwortet deine Fragen in unserem Expertenforum.

Beitrag von schneckerla 04.05.11 - 08:50 Uhr

Ich muss euch schon wieder nerven ;-)

Am Donnerstag habe ich mit Ovitrelle den ES ausgelöst. Nun habe ich seit Sonntag einen Blähbauch und immer ein ständiges ziehen. Beim laufen und bewegen teilweise echt unangenehm. Vorallem wenn ich die Bauchmuskeln brauche.
Kann dies von dem Medikament kommen bzw. eine Überstimmulation sein? Wenn ja, wie lange dauert das oder soll ich lieber mal beim Arzt vorsprechen?
Bin so unsicher, nicht dass ich zum Doc renne und es ist "nichts"...

Beitrag von blacksun23 04.05.11 - 10:00 Uhr

Hallo,

also um ehrlich zu sein denke ich immer, lieber einmal zu viel den Arzt fragen, als einmal zu wenig!
Und der Sonntag liegt ja nun schon ein paar Tage zurück...
Ich würde zum Arzt gehen, dann kannst Du Dir sicher sein. Ich befürchte eine sichere Ferndiagnose hier im Internet wird Dir keiner geben können!
Alles Gute!#sonne