nuvaring

Archiv des urbia-Forums Gesundheit & Medizin.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Gesundheit & Medizin

Hier könnt ihr Fragen stellen zu allen Themen rund um Gesundheit, Vorbeugung, Kinderkrankheiten, Hausmittel und Naturheilmittel. Beachtet dabei bitte, dass medizinische Empfehlungen von interessierten Laien nicht den Gang zum Arzt ersetzen können.

Beitrag von mimimaus81 06.02.06 - 09:54 Uhr

hallo

Ich habe ein Problem mit nuvaring und weiss nicht mehr weiter. Er rutscht immer wieder nach unten so dass ich ihn spüren kann. Die ersten beiden Male als ich ihn nahm, war das Problem nicht da, und ich hab ihn aber nicht anders eingesetzt als jetzt.

Bitte helft mir.

Vielen Dank und LG

mimimaus und Zoé

Beitrag von katarsis 06.02.06 - 10:34 Uhr

hallo,

da geht es dir nicht allein so. ich habe jetzt einen trick gefunden, wo mir das nur noch selten passiert. und zwar wenn ich bade und auf dem rücken liege, schiebe ich ihn so weit es geht nach hinten.. oder nachdem sex, da ist innen noch elles ein wenig weiter... bei mir funktionert es..

ich hoffe ich konnte dir ein wenig helfen

#sonneviele lebe grüße

katharina

Beitrag von mimimaus81 06.02.06 - 10:40 Uhr

Vielen Dank für den Tip, dann versuch ich das mal!
Lg
mimimaus