Wer macht mit beim Lebensmittelpreisvergleich?

Archiv des urbia-Forums Marktplatz.

Hier geht es in die aktuelle Version dieser Seite. Nimm dort aktiv am Diskussionsgeschehen teil.

Forum: Marktplatz

Wenn ihr wieder richtig Platz im Schrank braucht, ist hier der richtige Ort, um gebrauchte Babykleidung, Umstandsmode etc. zu verkaufen.

Ratschläge für den sicheren Handel im Internet

Bitte beachte folgende Regeln:

  • keine Hinweise auf Ebay-Auktionen oder andere Verkaufsplattformen
  • mehrere Artikel in einem Posting zusammenfassen
  • Babynahrung, Lebensmittel und Getränke dürfen nicht angeboten werden
  • Medikamente (egal ob verschreibungspflichtig oder nicht) und Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht weitergegeben werden
  • nur privater Verkauf von gebrauchten Gegenständen, keine Restposten oder Selbsthergestelltes 
  • die Weitergabe von lebenden Tieren über unser Forum ist nicht erwünscht.

Beitrag von tulpenmaus7 16.09.06 - 20:03 Uhr

Hallo an alle,

da ich gerade ein Posting über die Kosten der
Lebensmittel gelesen habe und ich gernePreise
vergleiche ;-) fände ich es gut wenn jeder seine
Erfahrungen mit dem billigsten Produkt im Vergleich
zu anderen Geschäften weitergibt. Denke so kann jeder
noch was sparen Also ich fang mal an:

Katzenstreu bei DM für 1, 69 10 kg
Rasierschaum bei DM für 89 Cent
Müsli bei Aldi für 99 Cent/Kilo


Gruß