Gestagenpille abgesetzt - Schmerzen in den Beinen

    • (1) 29.03.17 - 11:31

      Huhu...

      ich habe 8 Wochen eine Gestagenpille genommen (Desigestrol Aristo) und kurz vorm Ende der 2. Packung abgesetzt, weil ich dadurch angefangen habe, mega Pickelbeulen auf den Schultern/Rücken zu bekommen. #aerger#aerger Richtig aua - richtig hässlich - nehm ich nicht weiter.

      Jetzt habe ich heute den 3 Tag meine Periode, nachdem ich die ja erstmal nicht mehr hatte (die Gestagenpille nimmt man ja durch und blutet im Idealfall nicht mehr)... UUUUND meine Beine bringen mich seitdem fast um!

      Die Schmerzen fangen im hinteren Rücken an und ziehen bis in die Fußgelenke.

      Als würde ich wachsen! #schock#schwitz

      Hab NATÜRLICH Dr. Google gefragt #cool
      Tatsächlich können während der Periode oft Beinschmerzen auftreten.....

      Aber beide Beine komplett? Vom Rücken an bis zu den Füßen??? #kratz

      Aua.#aerger
      Ich hoffe, die Schmerzen gehen schnell vorüber. #aerger#aerger

      Kennt Ihr sowas?

      LG

      Petra mit Joelina & Tim (13 & 4)

Top Diskussionen anzeigen