Sehr starke Schmerzen nach Chlormidanon und Zyste von über 5 cm

    • (1) 25.07.18 - 13:01

      Hallo,

      Vor zwei Wochen wurde bei mir eine große Zyste festgestellt (weil ich über zwei Wochen starke Blutungen hatte und diese auch nicht aufhörten). Ich wurde mit Chlormadinon (3xtäglich, 12 Tage) behandelt. Jetzt zwei Tage nach Beendigung der Einnahme, habe ich in der Nacht starke unterleibsschmerzen bekommen und zusätzlich Blutungen. Schmerzen werden nicht weniger, ich fühle mich schlecht und unwohl. Montag habe ich erst einen Termin, ist das alles noch normal? Ist die Zyste evtl geplatzt?

      Viele Grüße
      Ola

      • Chlormadinon - sollte es heißen

        • hallo Natalia,

          dazu kann ich ferndiagnostisch nichts sagen. Wenn sie so starke Schmerzen haben und auch Blutungen st es sicher ratsam sich zeitnah ärztlich in der Praxis oder Klinik vorzustellen. Nur eine Untersuchung kann klären was das Problem ist. Alles Gute! fw

Top Diskussionen anzeigen