Ausfluss verändert bei Magnesium-Einnahme?

    • (1) 26.01.11 - 16:06

      Liebe Mädels!
      Letzte Woche hatte ich -Sorry für die genaue Beschreibung- Grün-Bröckeligen Ausfluss, bin direkt zum Gyn, der hat sogar eine Kultur abgenommen, war aber alles super!
      Nun habe ich das schon wieder, mir ist aufgefallen, dass das immer kommt, wenn ich meine Magnesium Tabletten nehme,kann da wohl ein Zusammenhang sein?
      Bitte um VieleAntworten
      LG Denisemit Krümel 8+4SSW

      kann ich mir auch nicht vorstellen.....

    • ich nehme jeden Tag Magnesium (verla u. auch die Brausetabl. ausm Aldi) ... aber sowas hatte ich bisher noch nicht...

      hast Du PH Testhandschuhe? dann teste mal... ich mach das 1x wöchentl. - war bisher immer ok

      Das ist der schleimtropf der sich erneuert!ich hatte das schon mal von einer freundinn gehört das es bei immer so aussah so grün-bröckelig..mach dir mal keinen kopf!wenn die kultur und alles andere unfällig ist..den Ph-wert misst jeder Gyn beim untersuchen von selbst normalerweise..lg franzi mit finja (fast 3j) und krümmel #ei 12 ssw

Top Diskussionen anzeigen