Aua** Komischer Ausschlag im Gesicht

Hallo ihr lieben,

habe mal ne Frage und zwar hab ich seit paar Tagen einen Ausschlag im Gesicht und am Hals. Der Hals ist nicht sehr befallen. Eher das Gesicht unter der Lippe. Ich benutzte kein Make-Up oder sonst der gleichen. Ab und zu benutze ich eine Nivea Softcreme, diese aber seit Jahren. Glaube eher wenigher das es daran liegt.

Ich dachte erstmal das es vllt. wegen einer Allergie auf Tomaten verursacht wurde. Aber das glaub ich eher weniger.

Nun fällt mir ja ein das ich seit ca. 1 Woche L-Thyroxin 75 mg nehme. Kann das auch einen Auschlag verursachenn? Sonst kann ich mir diesen exrem Schuppingen Ausschlag nicht erklären.

hier mal ein Bild von dem Ausschlag

http://i36.tinypic.com/2qu86cp.jpg


Muss ich mir sorgen machen?

Ich fliege bald in urlaub und habe ehrlich gesagt keine Zeit und Nerven noch zum Artz zu gehen :(

sorry aber wir sind doch keine Ärzte! Entweder nimmst Du den Ausschlag mit in den Urlaub, oder gehst eben doch noch zum Arzt...Etwas anderes gibt es kaum...

Hallo,


*grins* diese Frage ging eigentlich an Leute die auch L thoryxin nehmen und vllt. auch sowas haben.

Musst net gleich die Decke hoch gehen :)