jedesmal an ES+9 SB und dann die Mens...

    • (1) 07.01.11 - 08:38

      das ist der zweite ÜZ wo mir das passiert... meint ihr ich sollte gleich nen Termin beim FA ausmachen? bin mir da etwas unsicher, üben ja erst ein paar Monate...nicht dass die dann sagt..jaja das muß sich alles noch einpendeln... ist ja immer so eine Sache :-(

      LG

      Hey, genau das habe ich auch. Habe aber erst am 17.01 Termin beim Fa. Da wo eigentlich eine Einistungszeit sein sollte, kommen mit einmal Schmierblutungen und dann die Mens. So kann man ja nicht schwanger werden. Mach mal ein Termin aus. Hoffe dann wird alles gut und wir werden schnell schwanger. Habe das jetzt schon 6 Monate so und dachte auch es muß sich einpendeln aber langsam ist ja auch mal genug;-)
      LG#winke

      • ich kann eh erst am Montag anrufen. da ist die FA den ersten TAg nach dem Urlaub wieder da. bin gespannt wann ich nen Termin bekomme. weiß ja nicht wann mein nächster ES bevor steht, vorletzer ZK wars am 11. Tag, letztes Mal am 22. Tag ... ganz unterschiedlich... und ich wär so froh wenns endlich klappt. bei mir im Umfeld sind alle schwanger... ICH WILL AUCH :-(((((

        ich drück Dir die Daumen dass es ganz schnell klappt....

        LG

    Also ich leide an einer Gelbkörperhormonschwäche. Hatte immer ZB aber die letzten 3 Monate habe ich ab dem 14 Tag Utrogest vaginal genommen bisher war alles gut. Aber diesen Monat hatte ich auch wieder bei ES+10 ZB. Ist immer scheiße. Das glaub ich dir aufs Wort.


    LG Iwi 2502

    • ich bekomme seit 25. zyklen meine mens an ES + 10 und bei mir ist alles io#kratz

      • Hat dein Fa mal einen Hormoncheck an unterschiedlichen Zyklustagen gemacht. Meiner sofort und dabei kam raus das ich in der zweiten Zyklushälfte ganz wenig Progesteron produziere deshalb SB oder frühzeitige Mens bekomme. so kann es nicht zu einer Einistung kommen. Ich würd ihn wenn mal ansprechen wenn nicht den Arzt wechseln. Ich probiere ja erst seit 3 Zyklen. Deshalb mach ich mir nicht so viele Gedanken. Weil ich hatte vorher die 3 Monatsspritze und da war nach dem absetzten alles im A......



        LG

Top Diskussionen anzeigen