Antibiotika-ES Frage

    • (1) 21.01.11 - 10:48

      Hallo

      aufgrund einer Lungenfellentzündung musste ich ab dem 14.1. Antibiotika nehmen.

      Sonntag hatte ich dann so ein komisches Ziehen in der rechten Eierstockgegend dachte mir aber nichts dabei. Montag nachmittag dann hatte ich soviel spinnbaren ZS wie noch nie ( kenn das durch die 2 Übungsphasen meiner Kinder).
      Da hab ich dann erst geschalten das Antib. ja die Wirkung der Pille aussetzen kann ^^ seit Dienstag früh messe ich nun Tempi und irgendwie schaut es für mich ja wirklich aus wie ein ES oder???

      Was meint ihr dazu?!

      LG Flospueppi


      http://www.urbia.de/services/zykluskalender/sheet/921623/564336

            • werd jetz erstmal weiter messen
              (nehm ja noch die pille weiß nich wie weit die die tempi beeinflusst).

              bienchen würden ja auch perfekt passen ^^

              • also ich hab vor 2 jahren die pille abgesetzt
                1. weil ich keine hormonelle verhütung vertrag
                2. damit sich mein zyklus normalisiert
                3. ich kann mich in die nfp methode einarbeiten,weil ich nach unserm KiWu damit verhüten möchte....

                wir haben in der zeit dann mit kondom verhütet...

Top Diskussionen anzeigen