Warum? Bitte um Antworten!

    • (1) 28.02.11 - 16:20

      Hallo,

      ich hoffe sehr, dass mir jemand hier hilfreiche Antworten geben kann.

      Zu meinem Problem: Ich habe im Jänner die Pille abgesetzt und auch meine Abbruchblutung bekommen. Habe dann in der mitte des Zyklus auch eindeutig meinen Eisprung gespürt. Danach war gerade mal 2 Tage Ruhe.
      Ich habe nun seit fast 2 Wochen UL Schmerzen und es zieht mir richtig feste ins Kreuz. Da ich meine Regel erst am Freitag bekommen soll und ich das vorher nie hatte, kommt es mir sehr unwahrscheinlich vor, dass es schon Anzeichen der Mens. sind....

      Kennt das jemand?

      Hoffe, dass mir jemand antwortet, dem es ähnlich ergangen ist.

      lg pati

      • (2) 28.02.11 - 16:30

        Hallo

        Mir ging es genauso :-( Dachte zuerst das ich Schwanger bin aber das war leider nicht der Fall :-( Mein FA meinte dazu das es noch Nachwirkungen von der Pille sein können *was bei mir ja der Fall war *!!!! Aber vielleicht ist es bei dir ja auch anders :-)

        Wünsche dir viel Glück !!!!!!!

        • (3) 28.02.11 - 16:33

          Danke für die schnelle Antwort....

          Ja hab mir schon gedacht, dass es eine Nebenwirkung von absetzen der Pille ist....ich hoffe es pendelt sich bald richtig ein!!

          Dir auch alles Gute und ganz ganz ganz viel Glück !!!!!

      Ich glaube es braucht erstmal etwas Zeit bis sich dein Körper dran gewöhnt hat. Meine ersten Monatsblutungen nach dem Absetzen waren auch ungewohnt heftig und gingen mit starken Schmerzen einher.
      Mir hiflt dabei viel Ruhe und Wärme. Also mach Dir nen schönen Tee und dann ab mit der Wärmflasche aufs Sofa!!

      MfG Marita

    trink zum einpegeln doch babywunsch-tee. hat mir geholfen... nach 2monaten war ich tatsächlich schwanger. den hat mir antje aus dem forum empfohlen. www.babywunsch-tee.de
    hatte mir 300g bestellt. hat 2monate gehalten. viel glück !!!!!!!!!!!!

Top Diskussionen anzeigen