L-Thyroxin und Schmierblutung???

Hallo,

das ist nun mein zweiter Zyklus mit dem Medikament. Hab seitdem vor der Mens und nach der Mens SB! Kommt das nun von den Tabletten?

Es ist zum verzweifeln.

Hat jemand das gleiche Problem?`

LG

meri

Hallo Meri.

Ich denke nicht das die SB vom medikament kommen daher es sich um ein Schilddrüsen medikament handelt das die Werte für einen Kinderwunsch verbessern soll.

Vielleicht Pendelt sich Dein zyklus Richtig ein durch die Einstelllung der Hormone und daher kommen jetzt die SB!

Würde das deinem FA mal Mitteilen.

Eher kommt es bei einer SD unterfunktion zum Ausbleiben der Mens.

Lg Maria

Huhu!
Mir geht es ähnlich! Ich nehme die Tabletten jetzt seit vier Wochen. Hatte bisher immer nen ganz regelmäßigen Zyklus. Und dieses Mal auch am Di morgens Schmierblutungen, mittags normal meine Mens, abends wieder gar nix, Mi gar nix und Do hat ganz normal meine Mens eingesetzt.

Hab auch vermutet, dass es von den Tabletten kommt und werde nächste Woche meine FA mal drauf ansprechen^^

Das hört sich eher nach einer GKS an.
Ich würde Dir raten bei Deinem FA einen Hormonstatus machen zu lassen!