Progesteron …. Macht das Übelkeit ?

Huhu an alle die schon Progesteron genommen haben , ich nehme seit 5 Tagen abends 200 mg vaginal , und dachte wenn ich es vaginal nehme macht es keine Übelkeit , bin heute etwa es + 8….. hatte jemand von euch auch Übelkeit oder andere Probleme trotz vaginaler Applikation ? Mir ist übel , hab ständig Gänsehaut und irgendwie flau … :) danke für eure lieben Antworten ☺️

1

Huhu nehme ist aktuell auch, merke aber nichts 🙈

2

Hey :) was genau nimmst du ? :)

3

Progestan jeden abend 2 Stück vaginal . Ist aber erst der 3. abends heute, aber bisher merke ich keine Nebenwirkungen
Und du?

weitere Kommentare laden
5

Oh, da bringst du mich aber auf was... Ich nehme auch Progesteron abends vaginal und mir ist nachts immer schlecht. Hatte es auf die Schwangerschaft geschoben, aber dafür ist es viel zu früh eigentlich 🙈 also kann durchaus sein, dass das eine Nebenwirkung ist. Ich werde mal meine Gyn fragen.
Mir ist aber auch seit ES schlecht, dachte erst, dass wäre PMS...

6

Ja komischerweise ist mir tagsüber immer mal flau und übel , bin heute es + 9 , bin mal geSpannt 😅 neuerdings zieht es auch In der Leiste , ich schieb es einfach mal aufs Progesteron um mich nicht verrückt zu machen 🙈