Sie hat schon wieder hohes Fieber

    • (1) 30.01.11 - 14:25

      Hey Leute,

      Ich schreibe hier schon wieder, weil ich mir Sorgen mache:

      Hatte vor 2 Wochen geschrieben, dass Ida fast 41° Fieber hatte über 2-3 Tage und danm Antibiotka gegen Angina bekommen hat! langsam gings besser und sie konnte letzte Woche Monatg wieder zur Krippe! Da war sie eine Woche! Gestern Morgen wird sie wach und ZAck 39,5 Fieber..Heute auch:-(:-(:-( Sie ist einfach schon wieder krank! Sie hat ihr Medikament aber zu ende bekommen bis vor 2 Tagen!
      Was ist denn nun wieder los???? So schnell neuer Infekt? Hab ein wenig Bedenken, dass irgendwas ernstes dahinter steckt! Denkt ihr ich muss es abklären lassen?Oder einfach hinehmen das sie schon wieder krank ist?

      LG


      Schnubbi83

      Hallo,

      nach einer AB Gabe sollte man ein pflanzliches Mittel geben, wie Symbioflor, damit die guten Darmbakterien, die das AB logischerweise mit zerstört hat, wieder aufgebaut werden können. Ein Körper ist nach einer AB Gabe besonders anfällig für die nächste Krankheit.
      Ich würde schon noch mal zum Arzt gehen.

      LG

      • Danke für deine Antwort:)

        Warum sagt einem das kein Arzt mit den Darmbakterien#kratz ?
        Das höre ich zum ersten mal, wobei ich mir das schon vorstellen kann das auch die netten Bakterien gekillt werden

        • Ja, ich bin da auch erst drauf gestoßen, als ich in einem Jahr ca. 7 mal AB nehmen mußte, 2 mal den Arzt gewechselt habe und der 3. Arzt hat mir das dann erklärt.
          Befrage am besten Deinen Kinderarzt noch mal dazu, bzw. kannst Du Dir auch Infos in der Apotheke geben lassen. Das ist jetzt sicher auch keine Garantie, daß Dein Kind nicht wieder krank wird, aber uns hat es enorm geholfen.

          LG und gute Besserung!

Top Diskussionen anzeigen