Wg. Pille Gewichtszunahme/Pickel *Pille Triquilar*

Hallo zusammen,

habe immer die Neo Eunomin genommen bin aber dann aufgrund von einer ätzenden Müdigkeit mal auf eine andere Pille umgestiegen.

Man verschrieb mir die Triquilar und da habe ich jetzt den Salat, bin fit wie eine Turnschuh sehe aber aus wie ein Streuselkuchen und habe auch 3-4 kg zugenommen obwohl ich an meinem Essverhalten nichts geändert habe. Können das Wassereinlagerungen sein??

Was mach ich denn jetzt. Kann sich das mit den Pickeln noch legen?? Nehme die Triquillar jetzt schon 5 Monate, da müsste doch wenn sich da noch Besserung einstellt doch langsam mal was tun.

LG und DANKE für eure Antworten
Milli08

1

Also,man nimmt normalerweise heutzutage von keiner Pille mehr zu,es sind wirklich höchstens Wassereinlagerungen.
Und die Neo-Eunomin ist schon ne Pille für die Haut,die Triquilar eher nicht.Daher ist es fraglich,ob die Haut besser wird.Entweder Du akzeptierst es,nimmst vielleicht was zusätzliches vom Dermatologen für die Haut und freust Dich,wieder fit zu sein,oder probierst ne andere Pille.Gut für die Haut sind auch die Valette und die Diane 35,obwohl die ne recht starke ist.
LG,Antje(34.SSW)

2

Ich würd wechseln ....

Die Pramino ist speziell für Hautprobleme und niedrig dosiert.
Hatte bei mir nur den Nebeneffekt Kopfweh und Stimmungsschwankungen.

Lieben Gruß
uih