Cerazette! Hab mal ein paar Fragen!

Hallo zusammen,

ich nehme seit einer Woche die Cerazette und hab seitdem:
- Pickel
-Meine Kopfhaut juckt wie verrückt (was nicht am Shampoo liegen kann)
-und gaaanz festen Stuhl (sorry)

Kann das an der Pille liegen???????

Danke für eure Antworten.

Liebe Grüße
Mara, Jonas(2 1/2) und Jan(7Wochen)

1

Hallo Mara,

ich nehme noch die Cerazette. Wie auch schon ein paar Beiträge weiter unten, war ich am Anfang sehr zufrieden. Aber ich habe jetzt auch ganz viele Pickel, meine Kopfhaut hat auch sehr gejuckt (habe immer dasselbe Shampoo), ist aber jetzt wieder verschwunden. Probleme mit Stuhlgang hatte ich nicht, eher weichen. Vielleicht verschwinden bei dir aber die Sympthome, wenn du sie länger einnimmst. Aber ich denke, dieses Jucken und die Pickel kommen von der Cerazette. Bei mir ist auch ein großes Problem, dass ich totale Unlust habe...seit der Cerazette. Ich werde mich jetzt entweder für die Kupferspirale oder andere Pille entscheiden....

Viele liebe Grüße von Melody