Es+7 und es geht mir schlecht ­čĄ«

Hallo meine lieben,
hatte letzte Woche Freitag meine 5.iui mit clomi,
hatte bei der iui 3 springreife follikel. Die ├ärztin meinte auch es k├Ânnen zwei oder drei werden. Hatte am 12. mit ovirelle ausgelost, danach nichts mehr nachgesprizt. Seid Mittwoch geht es mir sehr schlecht, habe Stimmungsschwankungen, ├ťbelkeit, schlapp m├╝de.. Ich weiss dass es zu fr├╝h ist aber kann es sein dass sich alle eingenistet haben ­čÖä heute an es+7 habe ich mit presense von dm leicht positiv getestet. Ich weiss dass es auch noch von ovirelle kommen kann.. Wollte es loswerden, vllt gibt es ja noch jemand wie ich..

LG

1

Hi ­čśŐ also ich wei├č das ausl├Âse Spritze bis mindestens 10/12/14 Tage noch nachweislich sind.
Hast du eine testreihe gemacht um den Abbau zu kontrollieren?
Liebe Gr├╝├če

2

Danke f├╝r deine Antwort, nein habe keine Test Reihe gemacht leider.. Hatte letztes Mal nach 7 Tagen die Spritze raus, ob es dieses Mal auch so ist keine Ahnung..

LG

3

Hallo:)

Leider kann das HCG zur diesen Moment noch nicht hoch genug sein um diese SS Symptome hervorzurufen. Vor daher lautet meine Antwort ÔÇ×neinÔÇť.­čĄş­čĄĚ­čĆ╝ÔÇŹÔÖÇ´ŞĆ

Sicher kannst du ganz genau sein, wenn du morgen und ├╝bermorgen einen Test machst, um zu sehen ob der Strich deutlicher wird.

Ich w├╝nsche dir alles gute und viel Gl├╝ck ­čŹÇ

4

Danke f├╝r deine Antwort,
ja hab ich mir eigentlich auch gedacht. Wie gesagt habe mir gedacht dass es sich vllt mehrere eingenistet haben.
Ich kenne mich gar nicht so wie ich gerade bin. ­čĄĚÔÇŹÔÖÇ´ŞĆ
LG

5

Also an ES+7 sind das zu 100% Spritzenreste. Allein schon, weil eine Einnistung erst an ES+5 bis ES+7 stattfindet und dann muss der K├Ârper das k├Ârpereigene hCG erstmal produzieren. Das geht nicht so fix ;-)
Das Unwohlsein kann vom Ovitrelle kommen oder auch vom Progesteron, sofern du welches nimmst. Es k├Ânnen auch einfach die Nerven sein. Der K├Ârper spielt uns im Kiwu ├Âfter mal Streiche.