Nebenwirkungen Ovitrelle

Hallo ihr Lieben,

ich habe am Mittwoch Abend mit Ovitrelle für meine erste IUI ausgelöst. Seit dem sind meine Tage gefühlt Mittags vorbei, weil ich so schlapp und müde bin, dass ich nur noch liegen will. Ist das einen Nebenwirkung der Ovitrelle bzw. hat jemand von euch das auch (gehabt).

VLG, Scotty

1

Huhu,

Ja, du spritzt dir HCG, das macht auch zu Beginn der Schwangerschaft immer müde.

Ich drücke dir die Daumen, dass es bei der ersten IUI klappt. Wenn du nochmal Ovitrelle spritzen musst, für eine 2. IUI wird es meist schon besser.

LG.

2

Vielen Dank für deine Antwort, ich muss Montag noch eine Ovitrelle nachspritzen, dann kann ich mich ja darauf einstellen, dass es noch etwas so bleibt. Aber was soll’s 😊

3

Ja, leider. Aber was tut man nicht alles. 😊

Die erste war für mich am schlimmsten.

Ich drücke dir die Daumen, dass es geklappt hat.

weiteren Kommentar laden